20-12-2018 11:30

Сколько островов в Индонезии? Лучшие острова Индонезии для отдыха

Индонезия ежегодно принимает более ста тысяч туристов со всего мира, что и понятно. За одно путешествие здесь можно совместить пляжный отдых, историко-архитектурную экскурсию, занятия водными видами спорта. Можно посетить природные достопримечательности, ознакомиться с культурой, гастрономическими особенностями, традициями и народными ремеслами местных жителей. В статье расскажем, сколько островов в Индонезии, и какие лучше всего подходят для отдыха.

Об архипелаге, сколько островов в составе?

Как решать логические задачи: методы и способы решенияВам будет интересно:Как решать логические задачи: методы и способы решения

Если смотреть на карту, архипелаг находится прямо над линией экватора между двух океанов: Индийским и Тихим. Сложно поверить в то, сколько островов в составе Индонезии насчитывается. Всего их около 18000. Самые популярные из них - Ява, Борнео, Бали и Суматра - входят в число крупнейших в мире.

Однако не стоит сбрасывать со счетов более мелкие острова, которые также вызывают огромный интерес среди туристов. Стоит отметить, что третья часть всей суши страны необитаема.

На островах расположены изумительные по красоте пляжи, потрясающие вулканы. Море притягивает дайверов с многих стран - здесь одни из лучших мест в мире для подводного плавания. Мечтая хорошо отдохнуть, стоит отправиться на один из островов Индонезии.

Главный город

Неправильный глагол run в разных временных формахВам будет интересно:Неправильный глагол run в разных временных формах

Джакарта - это столица Индонезийского государства, его финансово-экономический и культурный центр. Расположился город на крупном острове Ява. Джакарта не только современный мегаполис, но и интереснейшее с туристической точки зрения место. Здесь с успехом соседствуют исторические достопримечательности и новомодные постройки.

столица Джакарта

Начать свое знакомство со столицей лучше с прогулки по площади Таман Фатахиллах, увидеть знаменитую пушку Си Яго, которая считается символом плодовитости. Историко-культурный музей находится здании старой ратуши. Помимо прочего, прогуливаясь по площади, стоит обязательно заглянуть в Музей Изящных Искусств и Музей Ваянги.

Бывалые путешественники рекомендуют к посещению дворец Мердека, Кафедральный собор, мечеть Истикляль, небоскреб Wisma 46 и Национальный музей. Туристам, отдыхающим всей семьей, стоит посетить зоопарк Рангутан, парк миниатюр, аквариум «Морской мир» и парк Грез.

Преимущества отдыха в Индонезии

Флоридский пролив: история открытия, описание, характеристикиВам будет интересно:Флоридский пролив: история открытия, описание, характеристики

Мягкие климатические условия, доступная ценовая политика, хороший сервис и разнообразие отелей от 2* до 5* - несомненно, определяющие факторы выбора этого архипелага для поездки в отпуск. Бывалые туристы знают: сколько островов в Индонезии, столько здесь можно найти уникальных мест для проведения отпуска.

Желающим уединения можно снять бунгало, а отдыхающим большой компанией - арендовать виллу.

Здесь представлены отели практически всех лидирующих операторов гостиничного бизнеса. Как правило, находятся они в лучших местах острова вдоль береговой линии и занимают значительную территорию. Поэтому помимо стандартных гостиничных услуг, постояльцам предлагается посещение площадок для гольфа, теннисных кортов, спа-комплексов, детских центров и т.д.

отели Индонезии

Рынок аренды недвижимости в Индонезии позволяет подобрать вариант в любом ценовом диапазоне. Дешевле всего останавливаться в отелях, расположенных вдалеке от пляжа на оживленных улицах, в пансионатах и хостелах.

Все удивляются тому, сколько островов в Индонезии. Но это делает отдых здесь невероятно насыщенным и интересным. Все зависит от финансовых возможностей и желаний. Перед поездкой рекомендуется составить план, что хочется увидеть больше всего и что сделать. Эта экзотическая страна предоставит полный спектр удовольствий.

Количество островов в Индонезии огромно, поэтому ниже в статье представим информацию о наиболее популярных из них.

Ява

Это самый крупный остров архипелага. Ява подходит для круглогодичного отдыха. Климат - идеальный в любое время года. Когда в других частях света метут метели, здесь температура воздуха не опускается ниже +30 °С. Дожди на острове кратковременные, освежающие в знойный день.

Здесь же расположена масса достопримечательностей, среди них: комплекс храмов Боробудур и Прамбанан, дворец Султана, мечеть Агунг Демак, водяной замок Таман Сари, ботанический сад, красивейший водопад Даго, храмы Гебанг, Суравана и другие.

Следует отметить наличие очень большого количества храмов, возведенных на островах Индонезии. Местные жители в своем большинстве являются приверженцами ислама. Тем не менее и к буддизму здесь относятся с большим почетом.

храмы Индонезии

Экскурсионные туры по Яве радуют разнообразием: здесь можно отправиться на сафари, посетить столицу, организовать пешую прогулку к вулкану или по заповедным местам, увидеть религиозные сооружения.

Бали

Остров Бали - одно из популярнейших туристических мест не только в Индонезии, но и во всем мире. Стоит ли говорить о безумной красоте тропической природы, высококлассном уровне сервиса и доброжелательности местных жителей?

Широкий выбор экскурсий дает возможность познакомиться с животным миром острова: комодским драконом, слонами, птицами, обезьянами и многими другими представителями фауны. Здесь же можно посетить музеи, храмы и другие достопримечательности.

Бали идеально подходит для семейного отпуска и медового месяца.

Суматра

При описании этой страны нужно учитывать тот факт, на скольких островах Индонезия раскинулась. Ведь практически каждый из них имеет свои особенные характеристики.

Суматра Индонезия

На острове Суматре не менее живописная природа, чем на других. Однако в первую очередь стоит выделить озеро Тоба, которое раскинулось в кальдере вулкана. Длина его - примерно сто километров.

На Суматре находятся значимые культовые объекты страны, к примеру, дворцы Маймун и Пагаруйюнг, национальный парк Гунунг-Лусер. Здесь же можно увидеть не редкие для Индонезии пляжи с черным вулканическим песком и чистейшей водой.

Ломбок

Это еще одно популярное курортное место экзотической страны. Расположен он немного восточнее Бали. В переводе с индонезийского означает «жгучий перец». Такое название объясняется формой острова, напоминающей этот плод, а жгучий, потому что здесь расположен самый крупный вулкан на всей территории страны - Гунунг Ринджани.

Ломбок чаще всего выбирают для семейного отдыха, здесь не так много людей. Созданы максимально комфортные условия для пребывания, море спокойное, а климат менее влажный. Практически повсеместно можно встретить центры подводного плавания.

занятия дайвингом

Считается, что это одно из лучших мест для дайвинга в Индонезии и в мире. Учитывая то, на скольких островах расположена Индонезия, воды и места для занятий этим видом спорта здесь предостаточно.

Бангка-Белитунг

Эти острова находятся совсем недалеко от побережья Суматры. Добраться до них можно на лодке. Их обязательно стоит посетить любителям островного отдыха, поскольку местные пляжи считаются лучшими в мире. Большинство имеет протяженность до нескольких километров, они сплошь покрыты белоснежным песком и омываются прозрачной водой. Туристов здесь не так много, поэтому никто не помешает наслаждаться живописными красотами и уединением. Сколько островов в государстве Индонезия, столько вариантов отдыха оно может предложить туристам.

маяк на Белитунге

В XIX веке отсюда начинался крупный торгово-морской путь. Как напоминание об этом, на Бангка-Белитунг до наших дней сохранились голландские маяки и другие колониальные здания, построенные в несвойственном для здешней культуры европейском стиле.

Бунакен

Он же - Национальный Морской парк страны. Находится остров на северо-востоке провинции Сулавеси Монада. На его территории обитает 70 % из всех представителей водного мира, живущих в индо-западном регионе Тихого океана. Вполне естественно, что в Бунакен съезжаются любители дайвинга и снорклинга со всех концов планеты. Однако в последнее время все большую популярность набирает подводное плавание на мелководных участках вдоль береговой линии среди коралловых рифов.

национальный парк

Стоит уточнить, что ввиду природных особенностей здешние места ориентированы на дайверов продвинутого уровня плавания.

Острова Гили

Они входят в число самых популярных туристических направлений Индонезии. Расположены Гили недалеко от уже упомянутого острова Ломбок. Представляют собой маленький архипелаг. Самым крупным среди этих островов является Траванган. Большинство туристов приезжает сюда, чтобы заняться серфингом, йогой или подводным плаванием.

Другой остров Гили – Мено. Это одно из самых романтичных мест, его чаще всего выбирают молодожены для отдыха в медовый месяц.

Третий остров – Эйр – пользуется популярностью среди дайверов-профессионлов.

Острова Раджа-Ампат

Это тоже очень примечательное место. В состав Раджа-Ампат входит немногим более 600 небольших островков. Расположены они в регионе Папуа Индонезия. Среди них выделяют три самых крупных острова - Ми-Су, Бантанта, Салавати. Каждый имеет богатую флору и фауну, изумительную природу и белоснежные пляжи. Возможно, поэтому ежегодно их посещают орнитологи из разных стран, любители дайвинга и снорклинга. На островках Раджа-Ампат обитают редкие райские птицы.

Посещение Индонезии, несомненно, оставит массу положительных эмоций и впечатлений на всю жизнь. Примечательно, что большая часть туристов возвращается в эту экзотическую страну снова. Тяжело представить себе, на какое количество островов в Индонезии еще не ступала нога человека. Но и тех мест, что уже изведаны, хватает для того, чтобы провести идеальный отпуск.



Источник