31-12-2018 03:56

Кемеровский областной колледж культуры и искусств: специальности и направления

Творческие способности есть у каждого. Но если речь идет об организации творческих мероприятий регионального уровня или сценической карьере, то одних способностей может оказаться недостаточно. Необходима соответствующая профессиональная подготовка. Именно такую подготовку можно пройти в Кемеровском областном колледже культуры и искусства. Образовательное учреждение на протяжении 60 лет готовит творческие кадры для работы в регионе и за его пределами.

Портфолио колледжа

История образовательного учреждения началась в 1957 году, когда была создана кемеровская культурно-просветительская школа. В 1990 году она получила статус областного училища, затем колледжа.

Технология индивидуализации обучения: понятие, особенности процесса, новые методики, цели и задачиВам будет интересно:Технология индивидуализации обучения: понятие, особенности процесса, новые методики, цели и задачи

Коллектив колледжа осуществляет подготовку по программам среднего профобразования по ряду направлений культуры и искусства. Действует отделение дополнительного профессионального образования (11 направлений). За время работы выпускниками стали более 7 тысяч человек. Педагогический коллектив включает в себя 40 преподавателей высшей квалификации.

Концертный зал

Как поступить в Кемеровский областной колледж культуры и искусств? Прием абитуриентов на очное и заочное отделения осуществляется на базе 9 и 11 классов. Также предусмотрено обучение на договорной основе. В образовательном учреждении на данный момент обучается более 300 студентов.

Адрес колледжа: Кемерово, улица Карболитовская, дом 11.

Кемеровский областной колледж культуры и искусств: специальности

Колледж осуществляет подготовку по трем направлениям:

  • литературное и сценическое искусство;
  • музыкальное творчество;
  • социальные и культурные проекты, культуроведение.

Учебные программы разработаны в соответствии с федеральными стандартами и прошли лицензирование. На данный момент в Кемеровском областном колледже культуры и искусств 7 специальностей.

  • Искусство эстрады.
  • Хореография.
  • Организация театрализованных действий, массовых и культурных мероприятий. Очное и заочное отделения. Квалификация – организатор (базовая подготовка) или менеджер (углубленная подготовка) в сфере культурной и социальной работы.
  • Вокальное искусство. Выпускник может руководить эстрадным коллективом или вести сольную концертную деятельность.
  • Народное пение (хоровое или сольное). По специальности выпускаются руководители музыкальных ансамблей, вокалисты.
  • Библиотековедение (очное и заочное отделения).
  • Мастерство звукооператора.
  • Юбилейный концерт

    Студенческая жизнь

    Учебный план студентов Кемеровского областного колледжа культуры и искусств отличается насыщенностью. Регулярно проводятся творческие показы, и организуется практика на городских площадках и на базе учреждений, с которыми сотрудничает колледж.

    Танцевальный ансамбль

    На базе Кемеровского областного колледжа культуры и искусств действуют: студенческий совет, клубы по интересам (литературный, музыкальный), добровольческая организация, школа гражданственности, творческие коллективы (ансамбль народного танца, эстрадного танца, команда КВН, эстрадный соло-театр, ансамбль сценического фольклора).

    Музыкальные и танцевальные ансамбли колледжа традиционно выступают на городских и областных площадках, становятся лауреатами творческих конкурсов различного уровня, в том числе международных.



    Источник