06-01-2019 01:55

Вопрошающий – это просьба или унижение?

Замечали ли вы ситуации, когда муж и жена поддерживают друг друга в любой ситуации? Но есть и такие пары, в которых одна из половинок слышит категоричное «нет», о чем бы ни попросили. Психологи считают, что нужно уметь правильно спросить. Итак, сегодня мы узнаем о том, что значит «вопрошающий».

что значит вопрошающий

Значение

Данное слово часто используют в сочетании со словом «взгляд». Вопрошающий – это тот, кто просит. Причем просьба выражается в виде вопроса. Но самое главное заключается в интонации просящего. Ведь известно, что одно и то же предложение, но произнесенное с различной интонацией, меняет его смысл. Если интонация носит вопрошающий характер, то ваш собеседник это понимает и сможет уловить ваше настроение и просьбу.

Котенок со сломанной лапкой

Что такое прямая призма? Формулы длин диагоналей, площади поверхности и объема фигурыВам будет интересно:Что такое прямая призма? Формулы длин диагоналей, площади поверхности и объема фигуры

Маленький, нежный, пушистый комочек жалобно мяукает на грязном асфальте. Разве ваше сердце не дрогнет от увиденного? Порой именно такую тактику выбирает просящий человек. Его красноречивый взгляд говорит сам за себя. А проситель – ведь это уже сам по себе уязвимый персонаж, которому и просить что-то на самом деле страшновато. Почему? Потому что он заранее уверен в том, что ему откажут. Вот и появляется тот самый «вопрошающий взгляд». Правильно ли это или нет, можно ответить лишь в том случае, если знать не только тему просьбы, но и того человека, к кому эта просьба обращена. А какое ваше мнение: можно ли отказать «котенку со сломанной лапкой»?

вопрошающий это

Чего хотят женщины?

Милые дамы часто ошибаются, считая, что взгляд, особенно вопрошающий – это решающий маневр в осуществлении их желания. Стоит помнить о том, что просить нужно правильно. Вопрошающий тон далеко не всегда поможет вам, а образ «слабой и беззащитной» через какое-то время надоест и станет неправдоподобным. С мужчиной следует быть уверенной в себе. Не стоит путать уверенность с наглостью и беспардонностью, но и не нужно обращать внимание на ворчание или отсутствие настроения у любимого.

Но бывает и так, что женщин часто обижает реакция на их просьбу со стороны мужчины. Потому что они не привыкли говорить напрямую любимому о своих желаниях. Мы стараемся деликатно намекнуть ему о том, что мы хотим, при этом уверенно полагая, что он поймет. Не поймет. Поэтому лучше говорить прямо.

Но женская натура протестует против этого! Потому как в детстве каждой девочке родители старались привить скромность, объясняя ей, что просить – это плохо. Вот и появляются такие смешные персонажи, например, как крашеная блондинка, которая притворно-вопрошающим голосом, говоря о себе в третьем лице, идет к своим «заветным» целям: «Твоя лапуля хочет тепленькую шубку!» Вполне возможно, примеряя такой образ, дама хочет себя реальную оградить от возможного отказа. Даже если она хочет что-то очень дорогое, не надо ее стыдить за это. Ведь она и сама понимает это. И доказательством тому является этот вопрошающий тон или взгляд.



Источник