10-02-2019 15:36

Факультет иностранных языков СПбГУ: проходные баллы

Факультет иностранных языков СПбГУ - одно из престижных структурных подразделений старейшего вуза России. Выпускники факультета прекрасно владеют несколькими иностранными языками, могут работать синхронными переводчиками, преподавателями. Стоит отметить, что на факультете также предоставляются доп. услуги изучения ин. языков, а также программы переквалификации.

Студенты СПбГУ

Кафедры

На базе факультета функционирует несколько кафедр, среди которых:

  • иностр. языков в сфере менеджмента;
  • немецкого языка;
  • ин. языков в сфере математических наук и информационных технологий и другие.

Клин - это что такое? Значение фразеологизмов с этим словомВам будет интересно:Клин - это что такое? Значение фразеологизмов с этим словом

Большинство кафедр являются выпускающими. На факультете преподают кандидаты наук, доценты и профессоры. Немало преподавателей являются действующими переводчиками.

Магистерские программы

На базе факультета иностранных языков СПбГУ осуществляется подготовка магистров по следующим образовательным программам:

  • Ин. языки в сфере международных отношений (английский, китайский).
  • Ин. языки в билингвокультурном пространстве (франц-ий и англ. языки).
  • Ин. языки и межкультурная коммуникация в сфере бизнеса и менеджмента.
  • Переводчик в сфере естественных наук.
  • Ин. языки в практике обучения и коммуникации.
  • Медиадискурс в международных коммуникациях: языковые, культурные и проф. компетенции.
  • Преподаватель профессионально-ориентированного ин. языка в высшей школе.
  • На большинстве программ обучение ведется на английском и русском языках. Продолжительность обучения на магистерских программах составляет 2 года или 4 академических семестра. В конце обучения студент сдает выпускной экзамен, а также защищает магистерскую диссертацию. Преподаватели факультета иностранных языков СПбГУ ведут занятия по немецкому, французскому, шведскому, испанскому и итальянскому, которые студенты Санкт-Петербургского университета изучают как второй иностранный язык. Студенты получают диплом на двух языках.

    Проходной балл

    Проходной балл на факультет иностранных языков СПбГУ в 2018 году составил значение 275. Минимальная сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям (с учетом индивидуальных достижений) была зафиксирована на уровне 281.

    Студенты СПбГУ фото

    Студенты других факультетов СПбГУ также могут воспользоваться возможностью изучения 2-го иностранного языка, для этого на факультете реализуются специальные доп. программы (факультативы). К примеру, студенты экономического факультета в рамках факультатива могут изучать французский, немецкий или испанский языки. Занятия проводятся 1 раз в учебную неделю.



    Источник