13-02-2019 19:37

Школьные сочинения на тему "Счастье для меня - это..."

Счастье – весьма субъективное понятие. Однако в сфере образования ему уделяется особое внимание. Это важно, чтобы дети могли определить для себя, что их делает счастливыми и научились стремиться к этому.

В данной статье будут приведены небольшие сочинения на тему «Счастье для меня – это…». Из них можно будет понять, как рассуждают о таком важном понятии ребята школьного возраста.

что значит для меня счастье

Сочинение № 1 «Что значит для меня счастье»

Космологическая постоянная: понятие, определение, формула расчета и проблемыВам будет интересно:Космологическая постоянная: понятие, определение, формула расчета и проблемы

Это важная задача – быть счастливым, но добиться этого не всегда бывает просто. Иногда трудно определить, что может сделать человека счастливым. В один день ощущение счастья может приходить от того, что было совершено доброе дело, а в другой – от того, что удалось купить вещь, о которой давно мечтал. По сути, эти вещи не сопоставимы, ведь в первом случае польза будет больше для окружающего мира, а во втором получится порадовать только лишь себя.

Для меня счастье – это когда человек способен сделать счастливым другого. Ведь это намного важнее, так как в такие моменты это великолепное чувство приумножается.

счастье для меня это

Сочинение № 2 «Что значит слово "счастье" для меня»

Видеть восход солнца, замечать улыбки на лицах людей, делать добрые дела и наблюдать, как от этого мир становится лучше. Все это примеры того, когда человек может чувствовать себя счастливым. Счастливые моменты разнообразны, как и все люди в мире.

Нельзя дать общее определение такому понятию, ведь у каждого о нем собственное представление. Но как ответить себе на вопрос, что значит для меня счастье. Ответ прост - можно завести дневник радостных моментов и записывать в него все то, что помогло достичь этого ощущения.

Часто те люди, которые решили делать заметки в специальном дневнике, замечают, что они посвящены или связаны с семьей. Именно родные люди способны приносить настоящее счастье. Рядом с ними мир кажется гораздо прекраснее.

счастье для меня это

Сочинение № 3 «Что такое счастье?»

«Что значит для меня счастье?» - это вопрос, на который испокон веков люди ищут ответ. Он является, в какой-то степени, философским.

Трудно говорить о счастье. Для каждого оно имеет свою ценность и чаще всего связано с образом жизни.

Счастье - это чувство легкости внутри себя самого, радости, покоя? Измеряется ли оно достижениями? Тяжело ответить на такие вопросы за всех людей на планете, но каждый может определить это для себя, и, по сути, это единственный общий рецепт того, как быть счастливым.

Иногда кажется, что счастье - то, чего не хватает в жизни. Тогда человек пытается найти его и осуществить свою мечту. В такие моменты это и есть для него настоящее счастье, которое заключается не просто в достижении цели, а получении удовольствия от поиска.

С самых ранних дней западной мысли философы интересовались природой счастья. Одним из первых, кто задал вопрос: «Что такое счастье», был Аристотель. Он, в типичной для философов манере, прежде чем дать ответ, настаивал на проведении различия между двумя разными вопросами.

Первый был о том, что подразумевается под словом «счастье», а второй - где найти его, то есть, что делает человека по-настоящему счастливыми. Древнегреческий философ считал, что бесполезно пытаться ответить на второй вопрос, не подумав о первом.

Удовольствия от еды, питья и прочих мирских утех Аристотель считал слишком грубым, чтобы быть подходящим для истинного человеческого счастья. Он утверждал, что их нужно объединять также и с эстетическими и моральными вдохновителями, которые бы помогли достичь главной цели – счастливой жизни.

что значит слово счастье для меня

Сочинение № 4 «Счастье – простое слово, которое имеет глубокий смысл»

Найти истинное счастье - достойная цель для каждого. Проблема заключается в том, что многие люди обращаются к материальным благам для достижения этой цели.

Даже если этот новый автомобиль, кольцо с бриллиантом или милый наряд позволит вызвать ощущение счастья, оно будет недолгим. Запах новой машины исчезает. Алмазы собирают пыль. Наряды теряют свою красоту.

Но что такое счастье для меня? В моем понимании оно приходит от позитивных отношений, жизненного опыта и чувства достижения высокой цели. Позитивное общение с семьей и друзьями наполняет человека чувством удовлетворенности. Эти люди могут принести утешение, оказать поддержку и ободрение, когда это так нужно. Они присутствуют в жизни, когда наступают хорошие времена, а также когда приходится переживать трудности. Именно поэтому можно утверждать, что счастье для меня – это родные и близкие люди.



Источник