24-10-2018 02:00

Обучение в Колледже транспорта в Тюмени

Технические специальности становятся все популярнее среди абитуриентов. В особенности если они касаются транспортной сферы. В России достаточно большое количество образовательных учреждений, подготавливающих специалистов на транспорте. Исключением не стал и город Тюмень.

Колледж водного транспорта в Тюмени представляет обширную программу по подготовке кадров водного транспорта. Обучение примечательно тем, что после его окончания выпускники устраиваются на работу на предприятия региона, которые являются партнерами колледжа.

Староста группы: Обязанности, права, привилегииВам будет интересно:Староста группы: Обязанности, права, привилегии

Где находится колледж

Учреждение находится в городе Тюмени, на улице Малиновского, дом 7. Есть несколько способов добраться до колледжа помимо личного транспорта: на автобусах или маршрутках.

Для поступления на обучение документы подаются в приемную комиссию, которая работает в колледже транспорта Тюмени в рабочие дни до 17-00 и субботние дни до 14-00.

Своим студентам колледж предлагает для проживания общежитие. В нем ограничено количество свободных мест.

Обучение: формы и специальности

Колледж транспорта в Тюмени проводит обучение по двум формам: очной и заочной. Образование в учреждении можно получить после окончания 9 класса или 11 класса. В зависимости от вида специальности и формы, обучение в колледже транспорта в Тюмени длится от 2 лет и до 3 лет 10 месяцев.

Для поступления сдают стандартный перечень документов: паспорт, документ об образовании, фотографии в количестве 4 шт., справки предварительных медицинских осмотров. Для заочной формы обучения, кроме паспорта, необходимо представить документ об образовании или квалификации и фотографии.

В колледже транспорта Тюмени существует как платная форма обучения, так и бесплатная. Здесь можно получить специальности и профессии:

  • судовождение;
  • сварщик;
  • организация перевозок и управления на транспорте;
  • эксплуатация энергетических установок на судне;
  • судостроитель;
  • повар;
  • мастер слесарных работ.

На очные формы обучения зачисление проводится с конца августа каждого года. На заочную форму – с ноября.

Многие выпускники колледжа работают за пределами региона капитанами, штурманами, механиками и другими специалистами. Профессиональная подготовка выпускников колледжа позволяет обеспечить их работой на водном транспорте.



Источник