16-01-2019 21:55

Что такое irl? Изучаем сленговые слова

Все чаще родители своих детей замечают, что в своей речи они используют некоторые "тайные" слова, являющиеся молодежным сленгом. Подростки будто намеренно употребляют в своей речи слова непонятные старшему поколению, чтобы их никто не понимал. На самом деле молодежный сленг не так сложен, как кажется на первый взгляд: большинство слов в нем являются заимствованными из английского языка. Иногда они образованы в результате сокращений всем известных слов. В данной статье познакомимся с еще одним сленговым словом и ответим на насущный вопрос родителей: "Что значит irl?"

Значение

Ну что, девчонки и мальчишки, сочиним загадки про шишки?Вам будет интересно:Ну что, девчонки и мальчишки, сочиним загадки про шишки?

Данное слово, как и многие другие, попало в русский язык как английская аббревиатура, которая расшифровывается как in real life. Дословный перевод: в реальной жизни. Данная аббревиатура часто используется киберспортсменами для установки акцента на то, что рассказываемая ими история произошла в реальной, а не в виртуальной жизни. Однако данное сленговое слово распространилось и среди других категорий населения, особенно среди подростков.

человек за компьютером

Популярная ошибка в употреблении

Дав ответ на вопрос, что такое irl, ради которого вы и открыли данную статью, попробуем углубиться в правила использования и правописания сленга. Да-да, сленговые выражения тоже подчиняются общим грамматическим и орфографическим правилам! Так, учитывая, что в аббревиатуру irl уже входит предлог "в" (на английском "in"), то употребление выражения в контексте "в irl" является недопустимым. Если человек желает использовать предлог "в", то его фраза должна измениться на "в rl", чтобы сохранить свою грамматическую правильность.

Примеры употребления

  • "Надеюсь, мы еще не раз увидимся и погуляем с тобой ирл!"
  • "Надо собраться с одноклассниками, и всем вместе поиграть ирл в какую-нибудь настолку."

Общение не ирл

Заключение

Надеюсь, мы смогли вам дать развернутый ответ на волнующий вопрос "Что такое irl?" Теперь вы стали понимать подростков немного лучше, нежели раньше. Важно знать, что язык и все его разделы безостановочно развиваются, становясь с каждым днем все обширнее. Поэтому для удобного и легкого взаимодействия с окружающими необходимо следить за всеми новыми, входящими в современный язык словами.



Источник