18-01-2019 19:55

Полезная информация про города Эквадора

Эквадор - солнечное государство, расположенное в Южной Америке. На территории страны проживают более шестнадцати миллионов человек. Разбросаны они по различным небольшим городам. В данной статье представлен список городов Эквадора с описанием самых крупных. Массу интересных фактов об особенностях жизни местного населения и другую увлекательную информацию вам расскажет данная статья. Культура этой самобытной и красивой страны поистине уникальна.

эквадор фото города

Города Эквадора

Ганс Моргентау: концепция международного праваВам будет интересно:Ганс Моргентау: концепция международного права

На территории Эквадора находятся уникальные по своей природе и очень богатые достопримечательностями города. Численность их населения не всегда достаточно большая, но это не мешает городам Эквадора быть привлекательными для туристов. В список городов с численностью населения более сорока тысяч человек входят следующие населенные пункты:

  • Гуякиль - самый крупный город данной местности. Количество жителей в нем составляет 2 278 691 человек.
  • Кито - с численностью населения, превышающей полтора миллиона человек.
  • Куэнка - данный город Эквадора населяют почти 340 тысяч человек.
  • Санто-Доминго, Мачала, Дуран, Манта, Портовьехо - группа населенных пунктов, чье число жителей варьируется от 206 до 270 тысяч жителей.
  • Лоха, Амбато, Эсмеральдас, Кеведо, Риобамба, Милагро, Ибарра - население этих городов Эквадора превышает сто тысяч человек, но не достигает двухсот.
  • Ла-Либертад, Бабаойо, Сангольки, Дауле, Латакунга, Тулькан, Чоне, Пасахе - в каждом из этих городов проживают от пятидесяти до ста тысяч жителей.
  • Также на территории Эквадора есть несколько городов, чья численность не превышает пятидесяти тысяч. В числе этих населенных пунктов Уакильс, Монтекристи, Хипихапа. Далее в статье представлена подробная информация о самых необычных городах Эквадора.

    крупнейший город эквадора

    Кито

    Данный город является столицей Эквадора. Местом его расположения является зеленая долина, находящаяся на вулканическом склоне Пичинча. Особенностью этой зоны является невероятно живописная природа. Кито состоит из двух частей - старый и новый город. В новой стороне много современных архитектурных строений, городских парков, ресторанов. Старая часть привлекает своей историей. Колониальная архитектура этой зоны города является наследием ЮНЕСКО.

    Особый интерес у гостей города вызывает дворец губернатора. Данное строение выполнено в мавританском стиле. Здесь же находится парк Метрополитан, который считается самым большим в Южной Америке. Что касается климата, то в Кито погода не меняется в течение всего года. Прежде всего это связано с тем, что главный город Эквадора близок к экватору.

    Интересный факт - при посещении Архиепископского дворца следует обратить внимание на мостовую внутреннего двора, созданную с использованием свиных хребтов.

    города эквадора

    Куэнка

    По своей величине данный город занимает третье место. Куэнка является столицей Асуай. Находится он высока в горах. Он, можно сказать, разделяет восточные и западные Кордильеры. Именно поэтому он и получил такое название, которое в переводе означает котловину или впадину. Некоторые же считают, что Куэнка переводится как долина или речной бассейн. Данный вариант также может быть действительным, так как особенности местности данного региона привели к созданию новых рек в бассейне Амазонки.

    Город является туристическим. Местная архитектура характеризуется колониальным стилем. В Куэнке действует крупнейшая фабрика по производству шляп. Головные уборы местного производства прославлены во всей Америке.

    города эквадора список

    Гуаякиль

    Самый густонаселенный город данного региона. В нем живут более двух миллионов человек. В связи с этим Гуаякиль заслуженно называют крупнейшим городом Эквадора.

    Его главным достоинством является берег Тихого океана. Туристы выбирают местные пляжи для отдыха и купания. Самым роскошным местным курортом является Салинас. Также многие гости Гуаякиля выбирают такие пляжи, как Лос-Фрайлес и Санта-Елена. Любителям серфинга рекомендуется посетить Монтаниту. Уникальную возможность туристам и местным жителям дарит Пуэрто-Лопес. С этого разрушенного порта в летнее время можно подсматривать за жизнью китов.

    Что касается местных достопримечательностей, то любимым местом туристов является площадь Парк-Боливар. Ее украшением является Собор Святого Петра.

    Столица эквадора

    Риобамба

    Риобамба - еще одно украшение Эквадора. Фото города поражают своей красотой, реальные виды и вовсе приводят к головокружению от восторга и величия пейзажей. Привлекает он туристов своими старинными строениями, наполненными роскошными площадками, узкими улочками, историческими мостовыми.

    Оказавшись в Риобамба, любой турист найдет для себя достопримечательность по вкусу. В самом центре города просторный парк. Исторической ценностью региона считается Кафедральный собор. Это единственное строение, пережившее землетрясение 1797 года. Здесь же есть музей религии. Оказаться в городе в субботу - большая удача. Здесь в этот день разворачивается масштабный рынок, на котором можно купить как домашних животных, так и ботинки.

    город амбато

    Амбато

    Красивейший город на реке Амбато привлекает своими ярмарками. Также эта местность славится обилием самых разных фруктов. Окрестные деревни выращивают персики, виноград, клубнику, яблоки, груши, апельсины. Эта продукция в широком ассортименте представлена на рынках города не только в свежем виде, но и в форме консервов. Любители роскошного отдыха приезжают сюда на курорт Мирафлорес. Что касается достопримечательностей, то в Амбато просто необходимо посетить дом-музей Хуана Монтальво.



    Источник