20-02-2019 13:36

Казанский технологический колледж КНИТУ

Примерно с 1980 года в России активно создаются колледжи. Они дают студентам среднее профессиональное образование. Среди этих учебных заведений многие напрямую связаны с вузами. Это дает много возможностей для дальнейшего образования. Казанский технологический колледж находится среди таких учебных заведений, так как он является подразделением технического университета.

Многим школьникам выгодно поступать в колледж на те специальности, которые им интересны. Это намного разумнее, чем направлять все средства и силы на высшее образование, которое в будущем, возможно, попросту не пригодится. Ведь если человек всей душой хочет быть парикмахером, то зачем ему диплом экономиста или инженера?

Каково значение слова "Эрмитаж"? Рассказ о самом большом музее РоссииВам будет интересно:Каково значение слова "Эрмитаж"? Рассказ о самом большом музее России

студенты колледжа

Плюсы обучения в колледже

У обучение в колледже есть следующие преимущества:

  • Студент колледжа получает свою рабочую специальность быстрее, чем те, кто остались до 11 класса и пошли учиться в вуз.
  • Многие колледжи сотрудничают с институтами. Выпускник колледжа имеет право продолжить обучение в вузе. И ему проще будет приспособиться правилам, так как за спиной уже есть опыт сессий и курсовых.
  • В колледже обучаться проще, чем в институте.
  • Стоимость одного семестра ощутимо ниже, чем в вузе.

Колледж КНИТУ: особенности

Казанский технологический колледж напрямую относится к Казанскому национальному исследовательскому технологическому университету (КНИТУ). Для студентов это отличная возможность заранее узнать необходимую информацию о вузе и при желании поступить именно туда. 15.10.2019 колледж отметит свое 80-летие.

Обучение студентов в колледже проводится по дневной, заочной и очно-заочной формам обучения. Бюджетные места предоставляются только тем, кто поступает после 9 класса. Для абитуриентов после 11 класса доступно платное обучение. Оплата производится по семестрам, то есть за каждое полугодие. Экзамены для поступления в учебное заведение не предусмотрены, так как конкурс проводят на основе средней оценки по всем предметам в аттестате. Какого-то установленного проходного балла нет, потому что все зависит от среднего уровня абитуриентов.

При необходимости желающим выделяется место в комфортном общежитии. Поэтому обучение доступно даже иногородним.

Дневная форма обучения на базе 9 классов дает отсрочку от призыва на весь период обучения. После обучения есть два варианта: пойти в вуз или идти служить в армию.

Казанский технологический колледж расположен в городе Казань по адресу ул. 25 Октября, 10А.

книту 1890

Поступление в колледж и специальности

Учебное заведение предоставляет большой выбор специальностей. Профессии здесь в основном технического профиля, за исключением повара, кондитера и эколога.

С полным перечнем специальностей Казанского технологического колледжа, сроком обучения и стоимостью можно ознакомиться на официальном сайте учреждения.

Для того чтобы поступить в Казанский технологический колледж, нужно будет принести все необходимые документы и заполнить заявление. После этого необходимо подождать окончания работы приемной комиссии (21 августа). Только тогда станет известно, хватило ли средней оценки аттестата для поступления.

Перечень документов для поступления в учебное заведение не отличается от требований, которые существуют в других учебных заведениях среднего звена:

  • цветные или черно-белые фотографии 3х4 в количестве 6 штук;
  • школьный аттестат – предоставить нужно и оригинал, и копию;
  • копия паспорта РФ – страницы с фотографией и регистрацией;
  • оригинал медицинской справки 086-У;
  • полис ОМС, ИНН и СНИЛС – копии.

Для граждан других стран потребуется заверенный перевод документов, таких как паспорт и аттестат.

Поступление в учебное заведение – новый этап в жизни каждого абитуриента. Обучение по востребованным специальностям Казанского технологического колледжа КНИТУ обязательно помогут найти подходящую работу.

казанский технологический колледж специальности

Отзывы студентов

Отзывы об учебном заведении положительные, многие оказались довольны своим выбором. Колледж дает достаточное количество опыта, что помогает совершить уверенный старт в профессии.



Источник