08-04-2019 02:10

Педагогический колледж в Каменске-Уральском: талант преподавателей и энтузиазм молодежи

Учиться нужно той профессии, к которой лежит душа. Тогда и работа будет в радость, и карьера сложится удачно. Будущую специальность и место обучения лучше выбирать заранее. Возможно, кто-то решит связать свою судьбу с образовательной деятельностью, захочет работать с детьми. Тогда есть смысл поступать в Каменск-Уральский педагогический колледж – одно из лучших учебных заведений в Свердловской области и на Урале. Здесь соединились воедино опыт, знания, мудрость педагогов и творческий потенциал обучающейся молодежи. Оттого и учеба спорится, и студенческие досуговые мероприятия проходят ярко и увлекательно. Адрес престижного колледжа: ул. Строителей, 13.

Лексическое значение слова "стар"Вам будет интересно:Лексическое значение слова "стар"

Летопись колледжа

История ГБПОУ СО «Каменск-Уральский педагогический колледж» началась в прошлом веке. В середине 70-х в небольшом провинциальном городе открылось подразделение Свердловского музыкально-педагогического училища № 2. Самостоятельно учебное заведение начало функционировать с 1980 года, еще через 4 года в нем, помимо педагогов музыки, начали готовить учителей начального школьного звена.

Училище было переименовано в Каменск-Уральский педагогический колледж в середине 90-х годов. По программам профессионального образования (с продленной подготовкой), учащиеся получали квалификацию повышенного уровня. Тогда появились новые специальности: «Математика», «Русский язык и литература», «Иностранный язык». Позже добавились другие направления подготовки.

Выпускники Каменск-Уральского педколледжа 2018 года

За более чем сорокалетний срок работы колледж подготовил немало учителей, воспитателей, специалистов социальной сферы.

Сегодняшний день учреждения

В настоящее время преподаватели Каменск-Уральского педагогического колледжа ведут подготовку специалистов на базе 11 и 9 классов. Обучающимся студентам гарантировано качественное образование и отличные условия:

  • удобное общежитие;
  • ежемесячная стипендия;
  • вкусные и полезные обеды;
  • отсрочка от службы в армии РФ;
  • возможность дальнейшего обучения в вузах;
  • содействие в трудоустройстве.

С удовольствием занимается молодежь учебно-исследовательской работой.

Волонтеры из библиотечного

Яркости и позитива привносят в жизнь студенчества интересные мероприятия: различные олимпиады, конкурсы профмастерства, волонтерские акции для воспитанников детсадов и ветеранов ВОВ, семинары и научно-практические конференции, всевозможные спартакиады. Незабываемые впечатления оставляет в сердцах будущих педагогов содержательная педпрактика в садиках, детских лагерях, школах, социальных учреждениях.

Новый набор

Прием учащихся на новый учебный год объявлен по трем направлениям:

  • Дошкольное образование.
  • Коррекционная педагогика в начальном образовании.
  • Социальная работа.
  • Здесь готовят будущих педагогов

    Абитуриенты, окончившие 9 классов, могут выбрать любую из специальностей. Учиться им предстоит 3г 10м, форма обучения – дневная.

    Абитуриенты, окончившие 11-классов, могут получить профессию воспитателя или социального работника на заочном отделении Каменск- Уральского педагогического колледжа. Время обучения - 3 г 10 мес. Стоит отметить, что квалификацию «Учитель начальных классов и начальных классов коррекционно-развивающего обучения» можно получить только на дневном отделении колледжа.

    Желающим поступить в Каменск-Уральский педагогический колледж понадобится немного: школьный аттестат, прививочный и медицинский (086у) документы, паспорт (2 копии), фото 3х4см (4 шт.), справка из УВД. Заявление пишется в приемной комиссии, вступительных испытаний нет. Подробная информация – на сайте учреждения.

    Профессия - учитель

    Дни открытых дверей

    Администрация колледжа много работает с абитуриентами. Ежемесячно, каждую 3-ю субботу, в 14 часов, для школьников 8-11классов проводятся Дни открытых дверей.

    Ребятам рассказывают о преподавателях, об учебных буднях и внеурочных мероприятиях студентов, о возможностях поступления и режиме работы учебного заведения. Будущие студенты получают ответы по интересующим их вопросам, например, по расписанию заочников Каменск-Уральского педагогического колледжа. Ведь некоторым студентам придется совмещать учебу с работой. В ходе встречи ребятам рассказывают и об условиях обучения: наличии компьютерного кабинета, спутниковой связи, концертного и спортивного залов, столовой, информационного и методического центра, уникальной по своим возможностям библиотеки. Демонстрируемые в ходе встреч видеоматериалы делают рассказ о жизни колледжа более наглядным. Далее, перед школьниками выступает танцевальный коллектив «Апельсинки», студенты организуют для гостей игровые мастер-классы различного содержания: спортивные, тематические, психологические и развивающие. Также участников Дня открытых дверей знакомят с работами творческого объединения учащихся «Рукодельница» и проводят экскурсию по колледжу.

    В числе сотрудников Каменск-Уральского педагогического колледжа много бывших его выпускников. Они знают, что такое энтузиазм волонтерского движения и радость первого педагогического успеха. Преподаватели искренне делятся опытом с нынешними студентами и верят, что их выпускники станут успешными в жизни высококвалифицированными специалистами.



    Источник