04-11-2018 14:45

Обучение в Вятском колледже культуры в Кирове. Информация о поступлении

Возможность учиться творческим профессиям во многих городах России говорит о развитии культуры общества. В городе Киров такое образование дает Вятский колледж культуры. Здесь можно получить специальность, обучаясь на очной, вечерней или заочной форме. Поступить можно как на бюджетные места, так и на платное отделение.

Студенты Вятского колледжа культуры

Где находится и чему там обучают?

Вятский колледж культуры в Кирове расположен на улице Пугачева в доме № 8. При учреждении есть свое общежитие, в котором студенты проживают платно, заключив договор найма жилого помещения.

Петь дифирамбы: что это означает, история слова и примерыВам будет интересно:Петь дифирамбы: что это означает, история слова и примеры

Поступить в колледж можно на несколько отделений: театральное, хореографическое, фото, этнохудожественное творчество, а также получить специальность по музыкальному мастерству и социально-культурной деятельности.

На заочную форму обучения поступают после окончания 11 классов и только по специальностям «Библиотековедение» и «Социально-культурная деятельность». На дневное обучение попасть можно после окончания 9 классов общеобразовательной школы.

Вятский колледж культуры ежегодно устанавливает количество бесплатных мест для обучения. Так, в 2018 году на очной форме обучения по всем специальностям для поступления было доступно 80 бюджетных мест, на заочной – 40 мест.

Для тех, кто уже имеет образование, в Вятском колледже культуры существуют курсы повышения квалификации, пройти которые могут работники культуры и искусства.

Хореографы Вятского колледжа культуры

Творческие коллективы

Из студентов колледжа сформирована труппа учебного театра. Она принимает участие во всевозможных конкурсах и фестивалях, а репертуар постановок постоянно пополняется новыми спектаклями. С недавнего времени театру присвоено звание народного.

Вне учебной деятельности студенты могут стать участниками ансамбля «Реверанс». Здесь изучают классический танец под руководством преподавателей колледжа. Ансамбль также неоднократно становился лауреатом и призером конкурсов.

В Вятском колледже культуры есть также свой музей, в котором собраны фотографии, экспонаты и документы, связанные с жизнью заведения.

Помимо обучения, студенты найдут здесь массу дополнительных занятий по интересам.



Источник