23-11-2018 10:30

Микроскопы "Микромед": обзор, описание, характеристики

Под торговой маркой "Микромед" выпускается широкий спектр микроскопов, которые предназначены для решения разных задач. С 1992 года компания "Оптические приборы" занимается выпуском микроскопов. Статья содержит полезную информацию об основных функциях и особенностях оптических изделий.

Общая информация

Микроскопы "Микромед" используются в медицине, науке и криминалистике. Существуют биологические, цифровые, стереоскопические, поляризационные и металлографические оптические приборы. Также приборы можно использовать дома для обучения детей и изучения микромира. Микроскопы "Микромед" широко используются в студенческих и школьных лабораториях для обучения детей. Все приборы имеют соответствующие регистрационные удостоверения Минздрава.

Что такое апофема для многоугольника и пирамиды? Апофема правильной четырехугольной пирамидыВам будет интересно:Что такое апофема для многоугольника и пирамиды? Апофема правильной четырехугольной пирамиды

Микроскопы создаются отечественными инженерами, а производственные мощности находятся в КНР. Россия выполняет идейную, контролирующую, технологическую и организационную роль. Каждый прибор проходит многоступенчатую проверку на каждой стадии производства, а также качественную предпродажную подготовку.

Специфика приборов

Значение фразеологизма «души не чаявший»Вам будет интересно:Значение фразеологизма «души не чаявший»

Микроскопы "Микромед" позволяют увеличить объекты с помощью оптических линз. Отраженные и проходящие волны света несут полную информацию о структуре микропрепаратов. Принцип действия приборов основан на излучении, которое огибает препятствия и создает визуальный образ поверхности.

Бинокулярный микроскоп

Многих потенциальных покупателей интересует вопрос о том, сколько стоит микроскоп "Микромед", и где его можно приобрести. Приборы находятся в среднем ценовом сегменте, поэтому их может приобрести любой покупатель. Средняя стоимость микроскопа составляет 4000 рублей, однако итоговая цена будет зависеть от комплектации прибора и его функционала. Оптические устройства можно приобрести по выгодным ценам в официальном интернет-магазине.

Детская линейка микроскопов

Компания создала три вида приборов, которые предназначены для использования детьми. Прибор разработан для того, чтобы учащиеся познакомились с миром ботаники. Микроскоп "Микромед" в кейсе удобно брать с собой в учебное заведение или на природу. В комплекте с прибором находится специальный набор для опытов . Корпус микроскопа сделан из прочного металла, обеспечивающий долговечность устройства.

Детский микроскоп

Микроскоп "Эврика" оснащен встроенными подсветками, которые позволяют изучить непрозрачные и пленочные препараты. Прибор используется для проведения самостоятельных исследований и для практических работ в общеобразовательных учреждениях. Практически все классы биологии оборудованы подобными устройствами, поскольку обладают качественными объективами. Перечисленные микроскопы "Микромед" подключаются к ПК с помощью кабеля USB. Также приборы совместимы с цифровыми камерами. Устройства соответствуют государственному стандарту, поэтому каждая модель имеет присвоенную нумерацию. Например, цифра 1 обозначает "монокуляр", 2 означает "бинокуляр", 3 — "тринокуляр". Если единица стоит после названия торговой марки, значит, объективы являются "простыми ахроматами". Цифра "два" обозначает, что устройство имеет фокусное расстояние. Три обозначает скорректированную бесконечность. Многих интересует вопрос о том, сколько стоит микроскоп "Микромед" детский и где его можно приобрести. Цена такого оптического прибора начинается с 2000 рублей, а купить прибор можно на официальном сайте компании.

Особенности конструкции

В микроскопы "Микромед" встроена галогенная шестивольтовая лампа, которая обеспечивает мягкое светлое поле. Именно поэтому глаза пользователей не устают от использования прибора. Существуют модели, которые предусматривают наличие светодиодов. Подсветка обеспечивает яркий "холодный" свет.

Изучение с помощью микроскопа

На всю наблюдательную технику предоставляется 1 год гарантии. Пользователям следует аккуратно пользоваться прибором. Необходимо следить за чистотой оптических элементов и внимательно изучить инструкцию по эксплуатации прибора. Не рекомендуется ронять устройство и применять к нему чрезмерную физическую силу.

Тринокулярные приборы

Тринокулярный микроскоп "Микромед" используется для проведения исследований клеточных культур тканей, а также осадков различных жидкостей. Объекты изучаются по методу светлого поля в проходящем свете и по методу фазового контраста. Прибор широко используется в медицинской сфере, фармакологии, вирусологии, клеточной и молекулярной биологии.

Со времен СССР отечественные производители микроскопов завоевали доверие среди профессионалов. Микроскопы "Микромед" совмещают в себе высокое качество и приемлемый ценовой диапазон. Приборы отличаются превосходной оптикой, а также широким дополнительным функционалом. Модельный ряд микроскопов включает в себя тринокулярные, бинокулярные и монокулярные приборы. Производитель охватил практически все области спроса, поэтому занимает лидирующие позиции на рынке.

Монокулярные приборы

Такие модели микроскопов используются в таких областях, как биология и зоология. Приборы применяются в различных профессиональных учебных заведениях, а также лицеях и школах. Учащиеся могут изучать неокрашенные и окрашенные биологические объекты. Также с помощью этого микроскопа можно проводить количественный анализ структур исследуемых объектов.

Бинокулярные приборы

Микроскоп "Микромед-1" относится к категории бинокулярных приборов, который используется в целях проведения наблюдений и морфологических исследований. Принцип работы основан на методе темного поля с конденсором. Бинокулярные микроскопы "Микромед" широко используются в медицине, химии, ботанике и биологии.

Оптический прибор

Также прибор применяется для проведения диагностических исследований в медицинских учреждениях. Микроскоп позволяет выводить изображения на экран компьютера в режиме реального времени. Для этого достаточно установить специальный видеоокуляр в один из тубусов прибора.

Общественное мнение

Для того чтобы сформировать объективное мнение о микроскопах "Микромед", отзывы реальных пользователей можно изучить. Многие сообщают о том, что прибор обладает высоким качеством, а также позволяет отобразить снимки и видео на компьютере. Профессиональные микроскопы позволяют рассмотреть непрозрачные и прозрачные предметы. В качестве основных достоинств пользователи выделяют возможность изменения подсветки и наличие цветовых фильтров. Многие рекомендуют использовать микроскопы "Микромед" детям школьного возраста, поскольку они станут отличным подспорьем для подготовки работ по зоологии и биологии. Прибор помогает привить усидчивость активным детям, а также научит увидеть новые возможности изучения в обычных вещах. Многие готовые наборы имеют в комплекте кейс с запасными стеклами, которые позволяют сделать собственные образцы.

Отзывы пользователей

Среди недостатков многие отмечают наличие люфта между движущимися частями микроскопа. В связи с этим на приборе не всегда можно навести необходимую резкость. Некоторые сообщают о том, что детские микроскопы "Микромед" имеют низкое качество оптики.



Источник