14-03-2019 02:10

Наступил новый день. Это невероятно!

Очень часто невероятности этого мира примечают фотографы. Но тут одной камерой не обойдешься. Можно снимать хоть «навороченным» аппаратом, хоть простым мобильным телефоном. Главное, увидеть интересный сюжет и не спугнуть вдохновение.

Невероятное можно не только увидеть глазами. Оно таится в ощущениях, запахах и вкусах, звуках и словах.

Невеворятное видят фотографы

Все самое обычное о слове «невероятно»

Формула периметра круга: история, экспериментВам будет интересно:Формула периметра круга: история, эксперимент

Невероятно – это наречие. Оно является неизменяемой частью речи, отвечает на вопрос «как?» и обозначает признак:

  • предмета,
  • действия,
  • признака.

В первом своем значении оно употребляется для подчеркивания неправдоподобности.

  • С какой же елки "упал" в снег этот невероятно огромный шар? (в значении «неправдоподобных размеров») Невероятно - это необъяснимо

Во втором значении наречие невероятно – это чрезвычайно, в высокой степени.

  • Невероятно контрастируют между собой нежные цветы на склонах и могучие каменные исполины (в значении «чрезвычайно»).

Невероятно - это чрезвычайно

  • Зима за полярным кругом холодна и мрачна невероятно (в значении «в высокой степени»).

В последнем случае говорится о сравнительном качестве времени года на определенной территории по отношению к другим местам.

Невероятное - это чудесно

Необычность какого-либо предмета или явления передает слово «невероятно», когда оно является краткой формой от прилагательного.

  • Место, в котором стояла эта белая, как пена, скамейка было невероятно (в значении «необычное место»).

Это невероятно - скамья в море!

Также это слово может быть предикативом, то есть обозначать некое состояние, являющееся статическим. Этот термин ввели в обиход лингвисты из Чехии. Ранее в России пользовались оборотом «категория состояния».

«Невероятно» говорят, оценивая ситуацию или действия, как невозможные.

  • Огонь, плывущий по воде, – это невероятно!

Огонь на воде - это невероятно

Невероятная жизнь

Порой глаза, смотрящие на мир, выражают усталость от рутины, печаль безнадежности, отчаяние недостижимости. Люди часто считают невероятной чью-то жизнь, протекающую где-то далеко. Своя же представляется банальнейшим влачением существования.

Вот четыре истории, которые могут помочь изменить такое отношение к себе и миру тем, кому это интересно.

Невероятное - это начинается здесь

  • История от современной мастерицы древнего повивального искусства (Ярославль):
  • В латвийском поместье Эверти есть баня. Одно из самых невероятных мест, там ежедневно творят чудеса, любимые мои друзья-волшебники. Именно через баню путь к своей сути самый короткий и простой! Еще и приятный. В Латвии таких мест много. Культурная традиция бани там сейчас очень широко возрождается! Моя мечта, чтобы и у нас было такое же движение.

    • Невероятной может сделать жизнь поход по пути к своей сути, который может начаться за любой, обычной на первый взгляд, дверью.

    невероятное за каждой дверью

    2. История от молодого человека, который недавно стал мужем (Воронеж):

    Собрались с женой поехать на рыбалку, встал в 4:00, сварил кашу для рыбы, собрал снасти и начал будить супругу. Часам к 12-ти она уже накрасилась, оделась и готова была выезжать. На мой довод, дескать, рыбалку мы уже проспали, она ответила невероятной фразой: «Ну, а зачем нам нужно было ехать туда так рано, рыба же еще спала! А сейчас как раз проснулась и хочет кушать».

    • Все, нас окружающие, - невероятные люди. Можно удивляться их простым, вроде бы, словам, если смотреть на них с вниманием и любовью. Невероятны люди вокруг нас 3. История россиянки, проживающей в Англии (Лондон).

    Есть много чудесных и притягательных мест. Но иногда необыкновенное случается там, где его не ждешь. Пришла на обычную вечеринку к интересным, но не знаменитым друзьям. И вдруг…. Это невероятно! Оказалась за одним столом с голливудским режиссером и любимым оператором Клинта Иствуда.

    • Невероятное может произойти каждый миг. Легко встретить его, если просто встать одеться и пойти…хоть куда-нибудь!

    Это невероятная встреча

    4. История двух перчаток (Ямал).

    Нас носил удивительный человек. Зимой в заполярном городе он делал ледовые скульптуры. И потерял правую.

    Невероятно - это чудо

    А летом этот мастер (уже в другом городе) разбивал клумбы и сажал цветы. Там от потерял левую. Мы знали, что больше не встретимся. Но оказались рядом на двух фотографиях, которые сделал совсем другой мастер. Это невероятно, но факт.

    • Если смотреть на вещи в необычном ракурсе, жизнь может стать невероятной.

    Это невероятно - обычные вещи

    Художник-ребенок

    Кто посмеет сказать про себя: «Мне все можно»? Имеется ввиду не вседозволенность, а великое могущество сделать все самое обыденное совершенно невиданным. Это художник. Пробовали относиться к миру также? Это невероятно!

    Созданное художником - это невероятно!

    Каждый ребенок – художник. Все, что он воспринимает не укладывается в сознании. Конечно, постепенно уложится. Но как он это делает? Поражаясь любым звукам, цветам и формам!

    Дети чувствуют невероятное

    Чувствовать невероятное – это дар. Например, компьютер сегодня совершенно рядовая вещь. Мы его используем постоянно, а совсем немного лет назад само существование таких машин казалось невероятным. Но дети, знакомясь с их возможностями, особенно, если это делается творчески, способны это уловить. Кто хочет последовать их примеру?



    Источник