02-11-2018 05:30

О Казанском политехническом колледже: специальности и достижения колледжа.

Казанский политехнический колледж распахнул двери в 1962 году. В учебной организации выпускают высокопрофессиональные рабочие кадры. Выпускники обычно устраиваются в Казанский компрессорный завод. Заведение по праву гордится своими профессорами. И не зря, ведь здесь преподают отличники профессионального образования, педагогические работники 13-го и 14-го разряда, учителя, в чей список заслуг входит государственная награда, кандидаты наук.

Изучаемые специальности

В Казанском политехническом колледже насчитывается более 10 специальностей. Среди них наиболее популярны:

  • монтажник вентиляционных, санитарно-технических систем и оборудования;
  • электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования;
  • сварщик;
  • станочник;
  • машинист строительных и дорожных машин;
  • автомеханик;
  • слесарь.

Характер революции 1905-1907 гг.: основные причины, движущие силы, особенностиВам будет интересно:Характер революции 1905-1907 гг.: основные причины, движущие силы, особенности

Обучение в Казанском политехническом колледже

Некоторые преподаваемые профессии входят в число 50-ти самых распространенных рабочих специальностей России. Обучение специальностям, прошедшим государственную аккредитацию, проходит в специализированных помещениях для чтения лекций, которые оснащены наглядными пособиями и тренажерами. Мастерские также оборудованы современной аппаратурой.

Сотрудники Казанского политехнического колледжа

Достижения колледжа

На базе учебного заведения расположен центр квалификаций по профессии «Система кондиционирования» и «Сварочные технологии». Казанский политехнический колледж гордится и своими студентами. Например, один из них в 2016 году занял первенство в состязании «Молодые профессионалы». Спустя год ученик также представил страну на чемпионате WorldSkills.

Казанский политехнический колледж тесно взаимодействует с Казанским заводом компрессорного машиностроения. В ОАО «Казанькомпресормаш» учащиеся проходят производственную практику, а выпускники трудоустраиваются. Каждый год, благодаря объединенным усилиям двух учреждений, проводится соревнование, принять в котором участие могут учащиеся профессиям «Сварщик» и «Токарь».

Студенты питаются в кафе, принадлежащем колледжу, занимаются в тренажерном зале, обучаются в библиотеке с выходом в ЭБС и Интернет. Приезжим абитуриентам предоставляется комната в общежитии. В Казанском политехническом колледже активно продвигается студенческое самоуправление. Ученики участвуют во многих движениях, например, «Студенческие трудовые отряды», «Добровольцы Татарстана», «Волонтеры Победы».



Источник