05-11-2018 21:15

Счастливый и успешный - это продуктивный!

Многие люди, встречая понятие «продуктивность», не понимают, что оно значит. Или же просто удивляются, как можно быть продуктивным, ведь в сутках всего лишь 24 часа? Как совмещать личную жизнь, развлечения, отдых и при этом выполнять ежедневные рабочие планы? Поговорим об этом в данной статье.

Что такое продуктивность?

Как планировать

В последнее время люди перестали замечать, как много они теряют, когда углубляются в учебу и работу. Практически весь день мы заняты своими делами, при этом даже не задумываясь о том, что каждый прожитый день можно было сделать намного лучше и продуктивнее.

Инженерно экономический колледж в Набережных Челнах КФУ: как поступить, общежитие, о колледжеВам будет интересно:Инженерно экономический колледж в Набережных Челнах КФУ: как поступить, общежитие, о колледже

Продуктивность – это довольно интересное понятие. Определить продуктивного человека достаточно просто. У него всегда при себе есть блокнот, ежедневник или любая другая записная книга, где он четко ставит себе планы на день. Напротив каждого пункта в конце дня обязательно должна красоваться галочка – тогда день на все 100% прошел так, как надо.

Однако иногда мы забываем кое-что важное на пути к продуктивности.

Отдых

Человек продуктивный – это тот человек, который отдыхает. Причем регулярно и в зависимости от физического и морального состояния.

Самая основная ошибка на пути к достижению любой цели – ограничение в отдыхе. Если вы чувствуете усталость, вам тяжело дальше продолжать, у вас болит голова, то остановитесь. К чему вам работа, выполненная без удовольствия из-за плохого самочувствия? Отложите все, выпейте чаю с сахаром, откройте окно, а лучше выйти на улицу и подышать воздухом. Отвлекитесь, поговорите с кем-то (только не о работе). Вы увидите, как потом дела пойдут гораздо быстрее и приятнее.

Итак, если вы думаете, что продуктивность на этом заканчивается, то нет. Следующий шаг – питание и сон.

Питание и сон

Планирование целей

Продуктивная работа заключается в том, чтобы выполнять поставленные планы и функции. В какой-то момент это рабочие задачи, а в какой-то – действия на пути к определенной цели. Продуктивный - это функциональный, производительный. Что же необходимо для того, чтобы иметь силы достигать вершин?

А для этого крайне необходимо питаться полноценно, спать как минимум 7-8 часов каждый день. Не стоит увеличивать время на выполнение какой-то задачи за счет сна или обеденных перерывов. Лучше ограничьте посещение страниц в интернете и социальных сетях.

Давайте же подведем итоги. Продуктивный – это значит собранный, ответственный человек, умеющий систематизировать свои мысли и воплощать их в цели. В то же время это человек, который находит время на отдых, здоровый сон и правильное питание.

Вот что значит понятие продуктивный. Это весьма полезное качества для человека.



Источник