03-12-2018 14:45

"Чикос", "ниньос" и "мучачос" - это слова для обозначения детей

Chico, muchacho, niño и их женские эквиваленты chica, muchacha и niña – эти слова используются в испанском языке для обозначения детей. Но употребляются они в разговорной речи по-разному.

Употребление chico («чико») и chica («чика»)

В качестве общего прилагательного «чико» используется в значении «маленький» в тех случаях, когда речь идет о самом меньшем по росту или размеру по сравнению с другими. Однако при использовании этого слова в качестве существительного, относящегося к людям, оно обычно означает самого молодого по возрасту, а не по росту. Возраст детей, в отношении которых используются слова «чико» и «чика», несколько отличается в разных регионах.

Милосердный - это что за слово? Разбираем сообщаВам будет интересно:Милосердный - это что за слово? Разбираем сообща

Счастливые дети

Употребление muchacho («мучачо») и muchacha («мучача»)

«Мучачос» – это множественное число слова «мучачо». Когда речь идет о подростках, обычно используется это слово вместо «чико». В переводе с испанского «мучачос» — это «парни» или «мальчики». Кроме того, иногда это слово можно использовать, когда речь идет о молодых мужчинах. Однако оно применяется в большей степени в разговорной речи. Это обращение не используется по отношению к незнакомым людям.

В Колумбии, например, «мучачос» – это понятие, которое почти исключительно употребляется для обозначения молодых людей или подростков. И оно никогда не применяется по отношению к маленьким детям.

На Филиппинах же «мучачос» имеет несколько иное значение. Здесь оно используется в качестве обозначения слуги.

мучачос это перевод с испанского

Употребление niño («ниньо») и niña («нинья»)

«Ниньо» и «нинья» – более общие, а иногда и немного более формальные слова для обозначения детей. Их использование может быть предпочтительным в ситуациях, когда говорится о ребенке вообще, а не о конкретном мальчике или девочке. «Ниньо» также используется в ситуациях, когда имеется в виду молодой возраст или неопытность человека.

В большинстве случаев можно использовать любое из приведенных выше слов для обозначения мальчиков и девочек. Однако стоит понимать различие этих слов и употреблять их в зависимости от контекста и ситуации.



Источник